VIEUX PAPIERS COLLECTION CHAMBOISSIER

Lot 125

[Société d'agriculture et d'industrie de l'arrondissement de Tonnerre (Yonne)] Lot de L.A.S. et pièces adressées au duc de CLERMONT-TONNERRE, président de la société, XIXe siècle, dont règlement de 1851, L.A.S. Thomas George SHAW datée de 1873, L.S. Jean Baptiste Philibert Vaillant maréchal de France et ministre de la maison de l'Empereur et des Beaux-arts.

Adjugé : 10 €