VIEUX PAPIERS COLLECTION CHAMBOISSIER

Lot 116

[Vieux papiers] LOT de 15 VIEUX PAPIERS dont circulaires administratives des "Agdministration de l'Enregistrement et des Domaines" signées, État Civil, arrêt de la Cour Royale. XVIIIème et XIXème.
Format moyen : Haut. 28, Larg. 22 cm. (accidents, usures)

JOINT : "Le choix est clair". Tract de campagne du Général de Gaulle. XXème. Haut. 27, Larg. 41 cm.

Adjugé : 40 €