MILITARIA, ARMES DE CHASSE, SOUVENIRS DE LA RUSSIE TSARISTE

Lot 43

CANNE-ÉPÉE. Fût en métal plaqué de palissandre. Pommeau recourbé en métal blanc orné de joncs rubanés et acanthes. Lame quadrangulaire marquée Toledo.
XXe.
Long. totale : 89, lame : 69 cm. (accidents au placage)

Adjugé : 80 €