MILITARIA, ARMES DE CHASSE, SOUVENIRS DE LA RUSSIE TSARISTE

Lot 214

"L'HISTOIRE de la CONQUÊTE de L'AIR". Le Médailler à Paris.
COLLECTION comprenant 33 MÉDAILLES en vermeil.
Poinçon crabe et poinçon d'orfèvre. Dans leurs étuis cartonnés.
Diam. 4,5 cm. Poids : 1 200 g environ.

Adjugé : 250 €