MILITARIA, ARMES DE CHASSE, SOUVENIRS DE LA RUSSIE TSARISTE

Lot 180

Bernard LACHÈVRE (Le Havre, 1885 - Honfleur, 1950).
" L'armée de Mr le Chevalier de Tourville - 1689 - ".
Lavis d'encre noire, titré en bas à gauche et signé en bas à droite. Porte la mention "Bonne et heureuse année 1949".
15,5 x 22,5 cm. Papier : 21,5 x 27,5 cm. (rousseurs, petite déchirure)
Dans un cadre en bois mouluré.

Provenance : ancienne collection Bernard Lachèvre.

Adjugé : 10 €