MILITARIA, ARMES DE CHASSE, SOUVENIRS DE LA RUSSIE TSARISTE

Lot 166

Russie - URSS - LOT DE DÉCORATIONS ET INSIGNES divers dont : médaille de la victoire sur l'Allemagne, sans ruban, 32 mm ; médaille commémorative du 40e anniversaire de la création de l'Armée Rouge, 32 mm, ruban ; médaille des Vétérans du Travail, 34 mm ; médaille du championnat du monde de motocross, Leningrad, juin 1962, aluminium verni, 50 mm ; insigne de l'association France-Urss ; huit insignes divers (Ermitage, Lénine, PCUS, etc...).
TTB.

Provenance :
Russe Blanc émigré en France, par descendance.

Adjugé : 5 €