MILITARIA, ARMES DE CHASSE, SOUVENIRS DE LA RUSSIE TSARISTE

Lot 163

Russie - Émigration, MÉDAILLE DE TABLE de la visite en France de Pierre le Grand en 1717, par Duvivier, refrappe en bronze de la Monnaie de Paris.
Diam. 59 mm. TB à TTB.

Provenance :
Russe Blanc émigré en France, par descendance.

Adjugé : 80 €