MILITARIA, ARMES DE CHASSE, SOUVENIRS DE LA RUSSIE TSARISTE
Lot 160
Russie - INSIGNE du 50e anniversaire de la nomination au rang de Generalfeldmarschall de Son Altesse Impériale le grand-duc Michel en 1906, bronze doré, argenté et émaillé, fixation par vis et écrou, sans signature de fabricant.
49,5 x 28,5 mm. TB à TTB.
Provenance :
Russe Blanc émigré en France, par descendance.
Adjugé : 160 €