MILITARIA, ARMES DE CHASSE, SOUVENIRS DE LA RUSSIE TSARISTE

Lot 151

Second Empire - LOT DE DEUX DÉCORATIONS sans ruban : une Médaille Militaire du deuxième type, en argent, vermeil et émail (nombreux éclats), revers à l'ancre de Barre, poinçon à la tête de sanglier, 46 x 26 mm ; une médaille de Sainte-Hélène en bronze patiné, 51 x 31 mm. TB et TTB.

Provenance :
Russe Blanc émigré en France, par descendance.

Adjugé : 50 €