MILITARIA, ARMES DE CHASSE, SOUVENIRS DE LA RUSSIE TSARISTE

Lot 64

CARABINE DE CHASSE à percussion, un coup a double détente réglable. Canon octogonal signé "J.F. Dennle" (?) et platine gravée "à Aidau" (?). Crosse en noyer, à joue. Plaque de couche à croc.
Vers 1830.
Long. 131 cm. (usures)

Adjugé : 480 €