MILITARIA, ARMES DE CHASSE, SOUVENIRS DE LA RUSSIE TSARISTE
Lot 54
FUSIL DE CHASSE À SILEX, deux coups à canons juxtaposés. Platines signées "Lemonnier / à Vire", chacune gravée d'un chien. Crosse à joue finement sculptée d'une hure de sanglier.
Vers 1780-1800.
Long. 128 cm.
Adjugé : 950 €