MILITARIA, ARMES DE CHASSE, SOUVENIRS DE LA RUSSIE TSARISTE

Lot 31

RUSSIE. CEINTURE COSAQUE.
Brodée, galonnée d'argent et doublée de maroquin rouge. Garnitures et boucle de ceinture en argent poinçonné, gravé, niellé à décor de feuillages, d'étoiles et d'inscriptions en cyrillique " Kavkaz " (Caucase).
A.B.E. Fin XIXè siècle.

Adjugé : 250 €