MILITARIA, ARMES DE CHASSE, SOUVENIRS DE LA RUSSIE TSARISTE

Lot 28

RUSSIE. COUTEAU HACHETTE, à lame interchangeable.
Monture en fer. Poignée à plaquettes de corne.
a) Lame de couteau. Doc à croc au talon. Numéroté " 5688 " et poinçonné.
b) Fer de hachette. Numéroté " 5688 " et poinçonné.
Dans son gousset en cuir.
B.E.

Adjugé : 220 €