MILITARIA, ARMES DE CHASSE, SOUVENIRS DE LA RUSSIE TSARISTE

Lot 2

SABRE BRIQUET d'infanterie modèle an XI. Poignée en laiton, garde à un branche poinçonnée.
Long totale : 72 cm. (manque le quillon)

Provenance :
Russe Blanc émigré en France, par descendance.

Adjugé : 80 €