ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX

Lot 46

CRISTALLERIE DE LORRAINE. CAVE À CHAMPAGNE de forme ovoïde formant rafraîchissoir en cristal bleu et transparent taillé de croisillons et de palmes stylisées. Repose sur un pied de forme carrée à degrés. Avec une suite de six flûtes. Signée et numérotée 45/500. Certificat.
Haut. 50, Diam. 30 cm.

Adjugé : 200 €