ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX

Lot 319

ERCUIS pour la COMPAGNIE INTERNATIONALE DES WAGONS-LITS. Partie de SERVICE À THÉ en métal argenté uni, deux PIÈCES. Il se compose d'un théière et d'un pot-à-lait. Le corps au monogramme de la compagnie.
Haut. théière : 17, pot-à-lait : 9 cm. (chocs, usures)

Adjugé : 110 €