ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX

Lot 285

MOUTARDIER en argent ciselé et ajouré de dragon chassant la perle sacrée dans les nuages. Anse. Godet en verre.
Travail chinois, poinçons en sinogrammes.
Haut. 6,5, Diam. 4 cm. Poids : 62 g.

JOINT : PELLE À SEL en argent. Poinçon Minerve. Poids : 5,3 g.

Adjugé : 90 €