ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX

Lot 278

SAUPOUDREUSE de forme balustre en argent ornée de rais de perles. Le couvercle ajouré de coquilles stylisées. Fretel en toupie. Repose sur un piédouche.
Travail londonien de style Régence, 1904.
Maître-Orfèvre : G&S.Co.Ld.
Haut. 18 cm. Poids : 205 g.

Provenance : collection J. Chamboissier, Bourgueil.

Adjugé : 50 €