ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX
Lot 278
SAUPOUDREUSE de forme balustre en argent ornée de rais de perles. Le couvercle ajouré de coquilles stylisées. Fretel en toupie. Repose sur un piédouche.
Travail londonien de style Régence, 1904.
Maître-Orfèvre : G&S.Co.Ld.
Haut. 18 cm. Poids : 205 g.
Provenance : collection J. Chamboissier, Bourgueil.
Adjugé : 50 €