ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX

Lot 274

POUDRIER de forme carrée en argent à décor géométrique de stries et de pointes de diamant. Le coin inférieur droit du couvercle agrémenté d'une plaque de forme carrée en vermeil monogrammée "NG". L'intérieur foncé d'un miroir.
Poinçon Minerve, milieu du XXème.
Haut. 7,5 cm. Poids de l'argent : 120 g.

Adjugé : 35 €