ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX
Lot 263
SAUPOUDREUSE en argent à pans coupés sur un piédouche, la prise en pomme de pin éclatée.
Poinçon Minerve, style XVIIIe, XIX-XXe.
Maître-Orfèvre : Hénin et companie, actif au 77, rue des Archives à Paris.
Haut. 20 cm. Poids : 248 g.
Adjugé : 320 €