ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX

Lot 257

2 PLATS OVALES en argent. Bords chantournés à filet-contour. Monogramme.
Le premier : Belgique, titre 800. Maître-orfèvre : Delheid frères. Long. 44, Larg. 29 cm. Poids : 1 175 g.
Le second : poinçon Minerve. Maître-orfèvre : "V.B." et deux grains de remède. Long. 40 cm. Larg. 28 cm. Poids : 930 g.
Poids total : 2 105 g.

Adjugé : 580 €