ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX

Lot 79

LOUCHE en argent, modèle uniplat à arrête médiane.
Porte trois poinçons d'un Maître-orfèvre abonné : J, J, G, probablement J.J. Garsuault, actif à Niort.
XVIIIe.
Long. 38 cm. Poids : 275 g.

Adjugé : 200 €