ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX

Lot 43

LALIQUE. VASE AUX MONNAIES DU PAPE en verre satiné.
Signature olographe en creux "R.Lalique".

Haut. 23 cm. (petit éclat au talon et fêle dans la base)

Bibliographie : Félix Marcilhac, "René Lalique", catalogue raisonné de l'oeuvre de verre", Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2004, modèle référencé sous le n° 897, p. 416

Adjugé : 300 €