ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX

Lot 28

LALIQUE. SERVICE DE 15 VERRES en verre blanc soufflé-moulé signé comprenant 6 petits gobelets (haut. 7 cm) et 9 gobelets (haut. 10 cm).

JOINT : LALIQUE. COUPE à glace sur piédouche en verre blanc moulé-pressé à décor de feuilles de lotus gravées à l'acide. Haut. 15,8 cm. (égrenure au col)

Adjugé : 160 €