ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX

Lot 24

BACCARAT. 12 pièces en cristal taillé, à décor de godrons torses, comprenant :
- 4 BOUGEOIRS. Haut. 20n cm.
- 2 BOITES CENDRIER de forme rectangulaire. Long. 11. Larg. 6. Haut. 5,5 cm.
- 2 RAVIERS de forme ovale. Long. 12 cm.
- 1 SUCRIER. Haut. Tot. 13 cm.
- 1 BOITE de forme rectangulaire. Long. 10 Larg. 5 Haut 3 cm (fêles, couvercle manquant).
- 1 COUVERCLE seul. Diam. 10 cm.
- 1 PILON. Haut. 10 cm.

Estimation : 150 € ~ 300 €