BIJOUX ANCIENS et MODERNES, MONTRES

Lot 455

MONTRE de COL en or jaune, le boîtier gravé d'un treillage monogrammé "CR". Le cadran émaillé orné des heures en chiffres romains, gradué pour les mintutes, chaque période de 5 minutes en chiffres arabes. Remontoir à la verticale du cadran.
Diam. 3 cm. Poids brut. 22,1 g. (bélière à refixer)

Adjugé : 150 €