BIJOUX ANCIENS et MODERNES, MONTRES

Lot 401

TOILETTE DE FEMME comprenant :
- Important ÉVENTAIL en matière composite teintée à la façon de l'écaille, la feuille en fine dentelle blanche à décor floral. Il est appliqué du monogramme "CM" en or ajouré. Haut. 34,5, Larg. 65,5 cm.
- PAIRE DE LUNETTES en écaille montées sur un manche incrusté du monogramme "AF" en or ajouré. Haut. 21,5, Larg. (déployées) 11,5 cm.
- FUME-CIGARETTE en ivoire sculpté d'un dragon pourchassant la perle sacrée. Travail chinois fin XIXe, début XXe. Long. 20,5 cm.

Estimation : 200 €