BIJOUX ANCIENS et MODERNES, MONTRES

Lot 390

ÉPINGLE en or blanc ou platine, sertie d'un diamant taille central encadré par huit boucles de 24 petits saphirs cerclées de brillant.
Long. 65 mm.
Diamant : environ 0,4 carat. Poids brut 6,3 g.

JOINT : MONTRE BRACELET de dame en or blanc ou platine, le boitier et l'amorce du bracelet serti de brillants. Le cadran marqué des heures en chiffres arabes. Bracelet élastique.
Poids 13,6 g. Long. boitier 65 mm.(à charge du contrôle)

Adjugé : 480 €