BIJOUX ANCIENS et MODERNES, MONTRES

Lot 333

LOT en OR :
- PAIRE de BRACELETS joncs en or jaune 18k à motifs de losanges, certains à enroulement. Travail marocain. Larg. 1, Diam. 7 cm. poids total : 59,2 g.
- DEUX CHAÎNES, l'une en or rose, l'autre en or jaune. Long. 45,5 et 44,5 cm. Poids total : 25,6 g.
- CHAÎNE GILETIÈRE en or jaune. Double chaîne maille palmier à deux éléments coulissants fleuronnés bagués d'onyx. Le bâtonnet renferme une clef en acier et est serti d'onyx. XIXe. Long. 31,5 cm. Poids brut : 23,6 g.
- DEUX DÉS À COUDRE, le premier en or rose orné en partie basse d'un cartouche et de vermicules. Le second en or jaune monogrammé "ML" à décor d'acanthes stylisées. Poids total : 8,4 g.

Poids brut total : 116,8 g.

Adjugé : 1 950 €