BIJOUX ANCIENS et MODERNES, MONTRES

Lot 330

CAMÉE agate de forme ovale figurant, en blanc sur fond bleu-gris, une femme en buste de profil. Se cheveux bouclés tombant sur les épaules sont ornés de pampres de vigne. Monture en or jaune ornée de guillochis et sertie en bordure de demi-perles (manque une).
XIXe.
Haut. 5, Larg. 4 cm. Poids brut : 33,3 g. (à charge de contrôle)

Adjugé : 250 €