CÉRAMIQUES FRANÇAISES et ÉTRANGÈRES
Lot 50
NIVERNAIS, faïence. ASSIETTE patronymique à décor camaïeux bleux représentant saint Pierre. Inscription "Pierre Morau" et datée 1773.
XVIIIe.
Diam. 22 cm. (éclats)
Adjugé : 170 €