CÉRAMIQUES FRANÇAISES et ÉTRANGÈRES

Lot 49

NIVERNAIS, faïence. ASSIETTE patronimique à décor polychrome représentant un coq perché sur un canon.
Époque révolutionnaire.
Diam. 22 cm. (éclats)

Adjugé : 110 €