CÉRAMIQUES FRANÇAISES et ÉTRANGÈRES
Lot 49
NIVERNAIS, faïence. ASSIETTE patronimique à décor polychrome représentant un coq perché sur un canon.
Époque révolutionnaire.
Diam. 22 cm. (éclats)
Adjugé : 110 €
Époque révolutionnaire.
Diam. 22 cm. (éclats)
Adjugé : 110 €