BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES

Lot 467

CHINE. TAPIS en laine et soie à décor de motifs floraux stylisés et papillons sur fond crème. Bordure florale à fond crème entre deux contre-bordures bleues, l'une à frise de grecques.
XXe.
200 x 138 cm.

Provenance : château du Vendômois.

Adjugé : 350 €