BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES

Lot 462

CAUCASE. TAPIS KAZAK en laine à décor géométrique de trois médaillons sur fond bleu nuit. Bordure à fond crème à motifs étoilés entre deux contre-bordures.
172 x 123 cm.

JOINT : TAPIS en laine à fond rouge à décor de motifs végétaux stylisés.
185 x 125 cm. (importante usure)

Provenance : château du Vendômois.

Adjugé : 500 €