BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES

Lot 450

AUBUSSON. TAPISSERIE en laine figurant sur une scène de l'histoire de David, peut-être de la tenture de l'Histoire des rois Saül et David. Bordure richement ornée de cartouches historiés, satyres, personnages canéphores, fruits et feuillages, animaux, dont escargots et chouettes.
XVIIIe.
305 x 305 cm. (usures, accidents et restaurations)

Adjugé : 2 800 €