BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES

Lot 415

BANQUETTE À DOSSIER à six pieds en noyer mouluré et sculpté. Dossier légèrement renversé, accotoirs incurvés appliqués de deux feuilles moulurées, supports d'accotoir et pieds sculptés en enroulement. Ils sont réunis par deux entretoises mouvementées en X. Garniture en tapisserie d'imitation Savonnerie ornée d'un motif floral et feuillagé.

Style Louis XIII. Époque XIX-XXe.

Haut. 110, Larg. 150 , Prof. 70 cm.

Adjugé : 320 €