BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES

Lot 365

FAUTEUIL CABRIOLET à dossier médaillon en bois naturel mouluré et sculpté. Décor de deux roses au sommet du dossier et en partie centrale de la ceinture. Dés de raccordement à fleurons. Il repose sur quatre pieds cannelés rudentés.

Louis XVI.

Haut. 91, Larg. 60,5, Prof. 53,5 cm.

Adjugé : 400 €