BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES

Lot 320

PAIRE de CANDÉLABRES à trois lumières en bronze doré, terrasse à enroulements ornée de guirlandes de fleurs, et branchages de feuillages déchiquetés. Ils sont ornés en porcelaine allemande ancienne de Meissen de fleurs présentant un couple.

Travail ancien de qualité de style Louis XV.

Haut. 24, Long. 24 cm. (accidents et restaurations)

Adjugé : 2 900 €