BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES

Lot 252

Démèter CHIPARUS (1888-1947)
Nu élancé.
Bronze à patine mordorée signé. Socle de marbre brèche beige (accdt.) signé "D.H. Chiparus" et portant l'inscription "ETLING Paris".
Haut. totale : 55,5 cm.

Adjugé : 2 800 €