BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES

Lot 221

Paire de VASES de forme ovoïde, à col évasé sur pied douche à décor de feuillage et représentant des puttis vendangeurs.
Bronze à patine brune sur socle en marbre griotte.
Haut. 24,5, Diam. 8 cm.
Haut. totale 27 cm. (accident au marbre).

Adjugé : 200 €