27ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 317

GRAND SKYPHOS. Céramique à igure rouge, personnage drapé dans un péplum, portrait féminin de profil à gauche et palmettes.

Attique IVème siècle avant J.-C.

Haut. 16, Diam. 15, Larg. aux anses 23,5 cm.
(Cassé, collé, petits éclats).

GREAT SKYPHOS. Ceramic. Attic, 4th century B.C.

Adjugé : 450 €