27ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 316

SKYPHOS. Céramique à décor rouge et noir d'un cygne, d'un lion et d'un taureau.

Étrusco-Corinthien, VIème siècle avant J.-C., vers 575.

Diam 10,5, Haut. 7,5, Larg. aux anses 15,5 cm.
(Cassé, collé, repeints).

SKYPHOS. Ceramic. Etrusco-Corinthien, 6th century B.C, circa 575.

Adjugé : 500 €