27ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 311

CANTHARE. Céramique noire lustrée "bucchero-nero". A la hauteur de la base des anses anneaux dentelés.

Étrurie, VIème siècle avant J.-C.

Haut. aux anses 11,5 cm. (Éclats).

KANTHAROS in black ceramic. Etruria, 6th century B.C

Adjugé : 500 €