27ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 301

SUITE DE FIBULES.
- Une fibule à charnières du type géométrique (l'épingle manque).
- Un bouton du même type
- Trois fibules à ressort externe (complètes)
- Deux petites fibules dont une incomplète en arc de cercle, VIIIème siècle avant J.-C.

Gaule romaine Ier-IIIème siècle après J.-C.

Group of FIBULAS. Gallo-Roman, 1st-3rd centuries A.D.

Adjugé : 100 €