27ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 231

MONTRE à clef en or. Le dos en or de couleurs orné d'une urne à décor polychrome en émail guilloché. Cadran émaillé blanc, double chiffrage. La platine à coq signée : Valentin Dalleizette Fs n°4882.

Louis XVI, fin XVIIIe.

Diam. 4 cm. Poids brut. 51,6 g. Avec une clef en or. (état de marche).

Gold key WATCH. Decorated with polychrome enamel. Louis XVI period, end of the 18th century.

Adjugé : 1 400 €