27ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 81

RÂPE à TABAC en ivoire gravée d'une allégorie de Diane chasseresse dans un encadrement de coquille, faune, de cartouche feuillagé et entrelacs. Fermoirs argent, couvercle gravé de chiens.

XVIIIe siècle et postérieur pour le couvercle de cuir, manque la râpe.

Long. 18,5 cm. (accidents et restaurations)

IVORY SNUFF BOX engraved with an allegory of the Hunting Diane. 18th century and later.

Adjugé : 3 000 €