Objets de vitrine et collection
Lot 125
Auguste CAIN (1822-1894) ? La route de la casserole. Un lièvre aperçoit une pancarte explicite. La souche est creuse et peut
servir de réceptacle. Scène en bronze, patine mordorée. Signée sur la terrasse. Haut. 11,5 cm, Long. 11 cm.
Adjugé : 400 €