Objets de vitrine et collection

Lot 119

MINIATURE ovale sur ivoire. Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIIème siècle. Portrait d'homme. Signée A.J. Fougerin et datée 1795 en bas à droite. Cadre de style Louis XVI en bronze doré et ciselé
à décor de frises de perles et de palmettes et surmonté d'un noeud.

Adjugé : 340 €