MONTRES DE COLLECTION ET BIJOUX MODERNES

Lot 629

REMONTOIR d'homme À GOUSSET en or à double cadran émaillé, gradué pour les mintues avec les heures en chifres romain et troteuse des secondes à 6 heures. Boitier à décor fleuri.
Diam. 45 mm poids brut 67,4 g.

Avec sa CHAÎNE GILETIÈRE en or à mailles gourmettes. Long. 36 cm. Poids 18,1 g.
Poids brut total : 85,4 g.

Adjugé : 800 €