MONTRES DE COLLECTION ET BIJOUX MODERNES

Lot 624

MONTRE de poche en or jaune 14K (585 millièmes), le fond uni, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, trotteuse à six heures, les aiguilles en acier bleui, remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre.
E. HOWARD & Co, BOSTON.
Diamètre : 52 mm.
Poids brut : 133 g.

Adjugé : 800 €